«Душа, Ум, Характер»: жителей Берёзовского приглашают присоединиться к литературной коллаборации

Централизованная библиотечная система Берёзовского городского округа совместно с муниципальными парками культуры и отдыха приглашают присоединиться к литературной коллаборации «ДУХ». Цель проекта – популяризация учреждений культуры, вовлечение березовчан в культурную жизнь, создание площадки, объединяющей любителей интеллектуальных игр, писателей, поэтов, издательств и читателей.

«ДУХ – «Душа, Ум, Характер». Именно эти качества в человеке формируют чтение книг, творчество. Книги обогащают человеческую душу и обязательно обучают чему-то новому, развивая человеческий ум», – отмечают организаторы.

Коллаборация включает в себя множество событий. Так, литературная площадка УМ объединит несколько локаций. Это «Летний читальный зал» – место, где можно отдохнуть за любимой книгой, отвлекаясь от городской суеты. Локация «Зал истории появления письменности» станет интеллектуально-познавательной площадкой, на которой каждый желающий сможет узнать историю появления письменности и опробовать технику написания на бересте. В «Зале книги» у посетителей будет возможность познакомиться с книжными новинками и лучшими коллекциями издательств. А на площадке «Зал авторов» можно будет познакомиться с писателями и даже взять автограф.

Творческая площадка ДУША включает в себя «ГлавСцену» – самую главную площадку коллаборации, которая объединит в себе талантливых, творческих писателей, театрализованные представления для детей и взрослых, музыкальные группы и коллективы. На площадке «Мастерской комиксов» гостей встретят профессионалы в сфере создания комиксов, а в зоне «Игротека» будут размещены наиболее популярные настольные игры.

Продемонстрировать свои интеллектуальные способности позволит площадка ХАРАКТЕР со множеством настольных игр, где будет работать зона «Зал интеллектуалов»

Проект литературной коллаборации «ДУХ» представят 27 августа в эко-парке «Тропа здоровья» в Берёзовском. Творческая инициатива соотносится с направлениями, заданными нацпроектом «Культура». Подробности можно узнать на официальном сайте Центральной городской библиотеки или на странице учреждения культуры в VK.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл