На Урале начинает работать лаборатория сказки

Для уральцев проведут серию мастер-классов, где научат писать сказки с нуля.

Фестиваль «Дикоросы» объявляет приём заявок на онлайн-лабораторию «Книжный переплет». Для участников лаборатории в течение трёх месяцев пройдут онлайн-занятия со Светланой Щелкуновой – педагогом, писателем, лауреатом литературных премий. По итогам обучения каждый участник напишет, как минимум одну сказку. Лучшую из них поставит Центр Современной Драматургии, спектакль покажут на фестивале «Дикоросы» в 2023 году.

Для участия в лаборатории «Книжный переплёт» нужно заполнить форму, а также выполнить тестовое задание. Заявки принимаются до 31 октября 2022 года. Среди кандидатов для участия в «Книжном переплёте» будет отобрано десять человек. Участие в лаборатории бесплатное, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Дикоросы» – летний фестиваль сказок, созданный в Екатеринбурге командой фестиваля Ural Music Night. Его программа разделена на детскую, подростковую и взрослую и включает в себя театральную платформу со спектаклями по сказкам от 30 театров со всей России, мастер-классы народных ремёсел, застольные песни, лекторий от искусствоведов, этнографов, историков и краеведов, зону музеев, ярмарку с поделками ремесленников Урала, продажей книг, хороводами, скоморохами, народными играми. Вход на фестиваль свободный.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Елизавета Стружкова, фестиваль «Дикоросы»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл