Фестиваль сказок «Дикоросы» открыл приём заявок от театров

В 2023 году участниками фестиваля «Дикоросы» станут 30 театральных коллективов.

Фестиваль «Дикоросы» открыл приём заявок от театральных коллективов на участие в мероприятии 2023 года. Фестиваль сказок, организованный командой Ural Music Night состоится 3 июня 2023 года. Программа включит в себя спектакли по сказкам, мастер-классы народных ремёсел, лекторий от этнографов, ярмарку с поделками ремесленников Урала.

Участниками театральной программы фестиваля могут стать театры и независимые коллективы, готовые представить публике спектакль по сказкам народов России. Заявки принимаются до 27 января 2023 года. Необходимо указать технический райдер театра, описание и концепцию постановки, а также опыт коллектива в театральной индустрии.

Планируется, что участниками фестиваля станет 30 театров. Организаторы берут на себя выполнение технического райдера, затраты на дорогу и проживание коллективов из других городов и питание всех участников. 

Впервые фестиваль «Дикоросы» состоялся в июне 2021 года. Уже спустя год он собрал более 23 000 зрителей, а постановки показал 21 театр со всей России.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Алексей Патентный
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл