Российские школьники станут участниками акции памяти актера Сергея Пускепалиса

В России стартует патриотическая акция «Единство духа», посвященная памяти заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.

Российских школьников приглашают стать участниками акции «Единство духа», она пройдет с 14 по 27 ноября 2022 года в рамках проекта «Культура для школьников». Для участия надо опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #единстводуха. В названии публикации указывается регион, фамилия и имя участника, возрастная категория и направление.  

Работы принимаются по направлениям: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик); вокал (соло, дуэт, ансамбль); танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль); инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль); художественное чтение. Участники распределены на три возрастные категории: 7–10 лет, 11–14 лет, 15–17 лет. Подробные условия участия размещены на странице акции.

Акция «Единство духа» посвящена памяти федерального наставника проекта «Культура для школьников» актера Сергея Пускепалиса.

«Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости. Пример его творчества стимулировал социальный оптимизм российского общества. Акция «Единство духа», как и творчество Сергея, продвигает идею патриотического воспитания школьников, уважительное отношение к Родине, ее культуре и истории», – отмечают организаторы акции.

Работы участников акции оценивает жюри, по итогам будет выбрано по 10 лидеров из каждой категории. Лучшие работы разместят на портале культурадляшкольников.рф, лидеры акции получат сертификат участника, подарочные наборы от проекта культурадляшкольников.рф. Учителя, подготовившие лидеров, получат благодарственные письма от организаторов. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: организаторы акции «Единство духа»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл