Театральный фестиваль «Снежность» состоится в Первоуральске

Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» пройдет в Екатеринбурге и Первоуральске со 2 по 5 декабря 2022 года.

В 2022 году фестиваль «Снежность» пройдет в семи городах – Первоуральске, Екатеринбурге, Челябинске, Озерске, Альметьевске, Ижевске и Петропавловске-Камчатском. Фестиваль проводится уже 19 лет, ежегодно собирая около 15 тысяч юных зртелей. В фестивальной афише – спектакли и концерты лучших коллективов России, творческие встречи, книжная ярмарка. 

Жители Первоуральска увидят постановку Московского губернского театра «Малыш и Карлсон», «Школу снеговиков» Новоуральского театра кукол «Сказ», спектакли для подростковой аудитории «В чужом пиру…» по пьесе Александра Островского и танцевальный проект «Тангополис», где участвуют артисты Высшей школы сценических искусств Константина Райкина.

Во Дворце культуры Первоуральска 4 декабря пройдет книжная ярмарка с участием ведущих детских издательств и творческая встреча с детским писателем, поэтом, сценаристом, драматургом Андреем Усачевым. 

Также на фестивале представят мультижанровую постановку «Время добрых дел».

«На одной сцене сыграют юные одаренные вокалисты, музыканты и особенные дети. Это уже вторая инклюзивная постановка в рамках фестиваля – впервые спектакль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья был представлен на фестивале в 2021 году», – рассказывают организаторы проекта.

Тему продолжат на II межрегиональной научно-практической конференции «Инклюзия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с помощью театральных практик» c участием ведущих экспертов в области инклюзии – мероприятие пройдет в Челябинске 3 декабря и будет транслироваться на сайте проекта.

В Свердловской области фестиваль «Снежность» будет проходить в Инновационно-культурном центре и Дворце культуры в Первоуральске, а также в Pine Creek Golf Resort в Екатеринбурге.

Программа фестиваля размещена на сайте проекта. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: организаторы фестиваля «Снежность»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл