Фестиваль исторических настольных игр состоится в Екатеринбурге

Музей истории Екатеринбурга 19 февраля познакомит горожан с настольными играми разного времени.

Диапазон настольных игр, представленных на фестивале, огромен – от салонных дворянских до винтажных советских.

В Музее истории Екатеринбурга развернется несколько игровых зон. За 4 часа участники познакомятся с особенностями салонных дворянских игр, освоят забавы викингов, поиграют в «солдатиков», узнают, что такое «триктрак», маджонг и го. Вспомнят правила русского и пожарного лото.

Также на фестивале пройдут мастер-классы, где под руководством музейных кураторов можно будет создать свою игру и унести ее с собой в качестве сувенира.

«Мода на настольные игры – вне времени. Человечество играет в них очень давно, еще со времен фараонов, в гробницах которых их находят. На нашем музейном фесте тоже будут уникальные настолки, некоторым из которых исполнилось больше двух тысяч лет», – рассказывает куратор проекта Анна Шустикова.

Фестиваль будет интересен и взрослой, и детской аудитории. Участие в фестивале по единому билету, отдельно оплачивать каждый мастер-класс не нужно. 

Ранее мы рассказывали о конкурсе на создание настольных краеведческих игр, который объявила Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

По информации Музея истории Екатеринбурга
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл