Российских школьников приглашают поучаствовать в масленичном конкурсе

С 20 по 26 февраля 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Широкая Масленица».

Акция «Широкая Масленица» направлена на популяризацию традиционной культуры народов России. Школьники познакомятся с историей праздника и поучаствуют в творческих конкурсах.

«Акция «Широкая Масленица» познакомит школьников с историей праздника в духе традиционных русских гуляний. На протяжении масленичной недели ведущие фольклорные коллективы из разных уголков России расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы, и исполнят обрядовые песни»,  рассказывают организаторы.

Видеоролики от фольклорных коллективов во время акции разместят на портале Культурадляшкольников.РФ и в социальной сети ВКонтакте.

Школьникам также предлагают проявить свои таланты. Для участия в конкурсе надо подготовить работы в любой из трех номинаций: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество. Записать видео и опубликовать его с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтакте.

Десять лучших работ в каждой номинации будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ, а лидеры акции получат сертификат участника и подарочные наборы от проекта. Акция проходит с 20 по 26 февраля 2023 года. Победителей объявят 13 марта 2023 года.

Полные условия акции размещены на сайте проекта.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл