Главный гик-фестиваль Урала пройдет в течение двух дней

Фестиваль гик-культуры «ГикКон» состоится в Екатеринбурге 25 и 26 августа 2023 года.

Крупнейший на Урале фестиваль гик-культуры расширяется – в 2023 году фестивальные события пройдут в течение двух дней, в программе появится образовательная конференция. Традиционно гик-фестиваль объединяет индустрию комиксов, видеоигр, поклонников косплея и авторов научных разработок.

«В нашем представлении «гик» – это человек чрезвычайно увлеченный чем-то. Компьютерными играми, шахматами, комиксами, учебой, сериалами. Поэтому мы собрали под крышей парка максимально возможное количество развлечений для детей и взрослых», – рассказывают организаторы.

Гик-конференция состоится 25 августа, ее посвятят различным направлениям современных развлечений. Эксперты и представители индустрии поделятся опытом, расскажут об актуальных инструментах и современных трендах в видеоиграх, комиксах, подкастах и научных стартапах.

26 августа «ГикКон» пройдет в классическом формате в парке ТРЦ «РадугаПарк». Состоится косплей-шоу и выступление приглашенных звезд, пройдут лекции об индустрии развлечений и творческие встречи. В течение всего дня на площадке будут работать точки продаж комиксов, книг и гик-атрибутики, развлекательные зоны с видеоиграми и настольными играми. На отдельной аллее разместятся молодые авторы со своими работами. Состоятся питчинги проектов среди создателей комиксов, видеоигр, подкастов, научных стартапов.

В настоящее время «ГикКон» собирает на своих ресурсах пожелания от гостей и участников фестиваля.

В 2023 году фестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских грантов и Росмолодежи.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Павел Ребрук/ГикКон
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл