Фестиваль сказок «Дикоросы» объявил программу театральной платформы

В 2023 году география фестиваля сказок «Дикоросы» составит почти треть страны.

Фестиваль состоится 3 июня в Парке Радуги (Екатеринбург, ул. Репина, 94). Свои интерпретации сказок представят 25 театральных коллективов из Барнаула, Воронежа, Перми, Черноисточинска, Санкт-Петербурга, Кургана, Нижнего Тагила, Калининграда, Томска и других городов.

Новый молодежный театр из Нижнего Тагила представит интерактивный спектакль для самых маленьких зрителей «Путешествие варенья. Бэби-Чехов». В 2022 году постановка вошла в программу Большого детского фестиваля. Спектакль соединяет в себе увлекательную историю и игры, направленные на развитие мелкой моторики, образного мышления, логики и темпоритма.

Театр кукол и уличных представлений «Зебра-бумс» из Воронежа покажет спектакль балаганное представление «Удивительные приключения Петрушки из Воронежа в Екатеринбург». В спектакле соединились старинный уклад жизни на Руси, борьба с могущественным восточным царем Балбесом, песни и прибаутки.

Сказочная мастерская «Поленница» представит спектакль «Путешествие Камушки», созданный к 300-летию Перми – это музыкально-интерактивная сказка о Пермском крае, его народах, традициях, ярких праздниках и песнях.

Полная программа размещена в группе фестиваля «Дикоросы». 

Фестиваль пройдет 3 июня 2023 года в Парке Радуги (ул. Репина, 94). Вход свободный по предварительной регистрации.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Фестиваль «Дикоросы»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл