Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ 2023

Уральцев приглашают представить свои проекты на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ была запущена по поручению Президента России Владимира Путина. Ее цель – поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. В 2023 году общий грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей.

Заявки принимаются в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти. В этом году появились новые номинации «Обучение служением» и «Наставничество года».

«У нас проходит Год наставника и педагога, поэтому мы считаем важным поддержать и лучшие проекты в сфере наставничества. Расширились меры поддержки: призеры премии смогут получить возможность бесплатно путешествовать по России вместе со своими командами, гранты до 3 млн рублей, поддержку со стороны партнеров и правительства, возможность тиражировать свой проект на другие регионы, годовую образовательную программу», – отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы «Добро.РФ» Артем Метелев.

Участниками премии могут стать российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. На премию выдвигаются действующие проекты, которые уже достигли определенных результатов и имеют планы развития на 2024 год.

Заявки на участие принимаются до 15 мая 2023 года на сайте премии.

Полуфинал премии пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов.

Свои проекты финалисты будут защищать в Москве очно. А победители премии смогут выбрать себе наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Кроме того, они получат общественное признание, грант на реализацию инициативы, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнеров. Вместе с этим, они смогут пройти обучение в Центре Знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

В 2022 году на премию поступило более 30 тысяч заявок из всех регионов России. Церемония награждения состоялась в декабре в московском Центральном выставочном зале Манеж на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Международная премия #МЫВМЕСТЕ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл