Уральцев познакомят с традициями славянской культуры

К Дню славянской письменности в Свердловской областной межнациональной библиотеке расскажут о происхождении славян и познакомят с традициями славянской культуры.

Традиционный Фестиваль славянской культуры приурочен к дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая.  

В первый день фестиваля пройдут научно-популярные лекции «Происхождение славян: мифы и факты» и «Мифы о славянской письменности». Также гостей ждет знакомство с традиционными русскими народными музыкальными инструментами и мастер-классы.

«Во второй день на площадке фестиваля будут представлены национальные подворья славянских народов с возможностью продегустировать блюда славянской кухни, мастер-классы по владению казачьей шашкой, изготовлению кукол и многое другое»,  –  рассказывают организаторы.

На главной сцене фестиваля представят многообразие фольклорного и музыкального творчества славянских народов. Молодежный театр-студия «Галёрка» готовит театрализованную постановку по поморскому фольклору.

В выставочном зале библиотеки для гостей будут работать экспозиция предметов из русских сказок, выставка глиняной игрушки, выставка художественной обработки бересты.

Мероприятия фестиваля пройдут 20-21 мая с 13:00 до 17:00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке, ул. Академика Бардина, 28. Вход свободный.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская областная межнациональная библиотека
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл