Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» станет гостем Дня России в Екатеринбурге

Свердловский областной Дворец народного творчества готовит на День России большую музыкальную программу.  

В Большом концертном зале Дворца народного творчества 12 июня в 15:00 выступит Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». Коллективу присвоен статус особо ценного объекта национального культурного достояния народов Республики Дагестан. Ансамбль побывал с гастролями в 75 странах мира и стал победителем 52 всемирно известных фестивалей фольклорного танца среди профессиональных коллективов. Также в концертной программе участвуют любимцы уральской публики оркестр «Уралбэнд» под управлением Александра Павлова.

С 14:00 в Мраморном фойе Дворца разместятся творческие мастерские по традиционным народным промыслам и ремеслам. Будет работать этнографическая площадка «Казачье подворье», игровые программы и викторины. Фотовыставка «Дружная семья народов России» покажет культурные традиции и народные промыслы Уральского региона. Зрителей ждут масштабная книжная экспозиция «Средний Урал: народы и культуры» и выставочный проект «Педагоги и Просветители».

Программа состоится 12 июня во Дворце народного творчества, ул. Фестивальная, 12. Вход на концерт по пригласительным билетам. Справки по телефону 8(343)360-55-57. Концерт также можно смотреть в трансляции

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: ансамбль танца «Лезгинка»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл