В Екатеринбурге обсудили работу электронных читальных залов Президентской библиотеки

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялось межрегиональное совещание руководителей региональных центров Президентской библиотеки Уральского федерального округа. Участие в мероприятии приняла делегация Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина» во главе с генеральным директором Ильей Быковниковым, а также руководители центральных библиотек УрФО, библиотекари и учителя, ответственные за работу электронных читальных залов Президентской библиотеки в регионах, – всего более 120 человек.

 

С приветственным словом выступили советник Департамента по вопросам экономической и социальной политики Елена Кобелева, заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, генеральный директор Президентской библиотеки Илья Быковников.

 

В ходе пленарного заседания прозвучали основополагающие доклады. Своим опытом по продвижению информационных ресурсов Президентской библиотеки в регионах и их рациональном использовании в создании новой образовательной среды поделились директора центральных библиотек Уральского федерального округа. Представители руководства головного учреждения Президентской библиотеки раскрыли тему межрегиональных проектов Президентской библиотеки и предложили свое видение взаимодействия системы образования и электронных библиотек.

 

За круглым столом гости перешли к конкретным кейсам и обсуждению специфики работы электронных читальных залов Президентской библиотеки в Уральском федеральном округе. В формате коротких докладов были раскрыты актуальные форматы мероприятий, направленных на продвижение информационных ресурсов Президентской библиотеки в разных регионах России.

 

Также было уделено время неформальному деловому общению: представители систем образования и культуры получили от сотрудников Свердловского регионального центра Президентской библиотеки консультации по подключению и использованию ресурса, посетили экскурсию по залу Центра и библиотеке Белинского.

Источник - официальный сайт Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл