Сегодня завершился мини-фестиваль инклюзивных театров в библиотеке им. В.Г. Белинского

Мини-фестиваль инклюзивных театров представляет творчество особых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, которые полноценно и ярко проявляют себя на сцене, реализуют свои таланты, доказывают, что возможности человека безграничны.

В рамках фестиваля зрители увидели спектакли трёх творческих коллективов. Инклюзивный театр-студия «Ora», объединяющий людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и профессиональных актёров, представил спектакль-фантасмагорию «Цирк Принтинпрам имени Даниила Хармса» (06.03). В 2017 году спектакль, в котором соединены декламация стихов Даниила Хармса, современная хореография и рэп,  вошёл в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска».
Инклюзивный театр-студия «ИНКЛЮДИ», работающий в формате творческой лаборатории, показал спектакль на военную тему «На площадке танцевальной 41 год» (13.03).

А инклюзивный театр танцев «Другие» выступил с концертной программой «Путешествуя за ветром» (29.03). «Другие» уникальны по своему составу: это люди с аутизмом и другими особенностями интеллектуального развития, а также здоровые танцовщики, родные и близкие исполнителей.

Фестиваль открылся пресс-конференцией с участием представителей инклюзивных театров и театральных деятелей (01.03)

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл