В Екатеринбурге состоится финал IX Всероссийского фестиваля молодежной журналистики TIME CODE

2 ноября во Дворце молодежи участников традиционно ждут мастер-классы, объединенные общей темой – «Твое время. Твоя тема». Творческие интенсивы проведут известные профессионалы в сфере медиа: представители федеральных СМИ и уральские журналисты.

1

Спикерами фестиваля станут: Ирина Шихман (ведущая YouTube-шоу «А поговорить»), Антон Михалев (режиссер детских и семейных проектов на каналах Disney, Карусель, Россия-1, Nickelodeon, O!), Александр Коротич (ведущий дизайнер Первого канала, арт-директор «Жужа. Ежедневная сказка для детей»), Оксана Маклакова (главный редактор Е1), Дмитрий Колезев (шеф-редактор Znak.com), Анна Баганаева (автор онлайн-тренингов для начинающих блогеров и журналистов).

1

«Имена победителей и призеров TIME CODE будут вноситься в государственный информационный ресурс об одаренных детях России. Попав в него, школьник может быть приглашен на образовательные программы центра «Сириус», а также получить президентский грант при поступлении в ВУЗ или колледж», – рассказала организатор фестиваля Ирина Росинская.

1

В этом году на конкурс поступило более 800 заявок. Напомним, что TIME CODE проводится в Екатеринбурге с 2011 года по инициативе Владимира Шахрина. За 9 лет в фестивале приняло участие 2500 конкурсантов из разных городов России. Возраст участников от 14 – 23 лет. В программе фестиваля 9 номинаций и 2 лиги: школьная и студенческая. За годы существования, спикерами TIME CODE стали 55 журналистов, блогеров, фотографов, сценаристов и писателей. Их имена известны всей стране: Александр Гордон, Николай Сванидзе, Марианна Максимовская, Андрей Лошак, Юрий Дудь и другие.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл