Насыщенный ноябрь в библиотеке им. В.Г. Белинского

Ноябрь в библиотеке Белинского насыщен интересными событиями. Скоро там пройдет книжный фестиваль, вечер уральского поэта Юрия Казарина, презентации книг и концерты.

Ближайшее событие – XII Екатеринбургский книжный фестиваль в Белинке, начинается уже на этой неделе. В этом году его тема «Сезон Робинзонов». С 15 по 17 ноября организаторы приглашают отправиться в трехдневный тур Клуба КНИГОпутешествий. Проводниками станут писатели, поэты, организаторы экспедиций, географы, трэвел-блогеры, кураторы международных исследовательских проектов, этнографы, культурологи и другие. Гостей ждут экскурсии, круглые столы, ярмарки и многое другое.

В ноябре в библиотеке ожидается много творческих вечеров и презентаций книг. В рамках серии встреч «Здравствуйте!» состоится вечер известного уральского поэта Юрия Казарина. Посетители Белинки смогут побывать на презентациях книг Дмитрия Сивкова и Евгения Кузнецова, на заседании Уральского Битлз-клуба и семинаре по родословию. Необычным сюрпризом станет большой концерт авторской песни, где можно будет услышать исполнителей из Новотроицка, Челябинска, Орска, Новоуральска.

В этом месяце заявлено и большое количество лекций. Слушатели смогут больше узнать о дресс-коде, авторском праве, штрафах на предприятиях и, традиционно, о жизни писателей.

С полным расписанием событий ноября в библиотеке им. В.Г. Белинского можно ознакомиться здесь.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл