Все музы в гости к нам! Ночь искусств в Камышлове

Накануне в Свердловской области прошла акция «Ночь искусств». В Камышлове событие состоялось в городской библиотеке. Оно включило в себя несколько мероприятий.

Вечер открыли гости из творческого объединения «Ералаш» ДШИ №1. В зарисовке, сыгранной ребятами, был представлен диалог Музы, Живописи и бога Аполлона, в котором они восхищались людьми, творящими искусство.

1

Далее гостям презентовали новые работы Андрея Гурина «Я по городу иду». На выставке представили свежие работы, написанные за последние два года. На презентации гости могли лично пообщаться с автором и задать ему вопрос. В знак благодарности за вопросы художник давал памятные подарки. Изюминкой вечера стал аукцион. За право обладать загадочной картиной, завернутой в непрозрачную пленку, с азартом боролись несколько участников.

1

«Ночь искусств» в Камышлове продолжила трансляция виртуального концертного зала из Московской филармонии. В отделе обслуживания читателей проходила интеллектуальная игра «Литературное лото». Это костюмированная викторина по творчеству А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Также состоялась и театрализованная викторина по творчеству Н.В. Гоголя. Участники проверили свои знания литературных произведений и посмеялись над сценкой «Женитьба» в исполнении сотрудников библиотеки.

1

В отделе БИС проходила выставка «Купеческий город в глубинке России». Там представили фотографии купеческих домов с их исторической справкой. Также можно было освоить технику рисования «фроттаж». Все желающие смогли увидеть мультимедийную проекцию об архитекторе-самоучке Александре Фалалееве «Каменных дел мастер купеческого Камышловского уезда».

В этот вечер сотрудники библиотеки успешно объединили разные виды искусства, а гости с радостью поучаствовали во всех активностях.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл