Творческая встреча с писательницей Евгенией Некрасовой

15 и 16 ноября у жителей Екатеринбурга есть возможность лично пообщаться с московской писательницей Евгенией Некрасовой. Евгения расскажет об истории своей творческой карьеры и пообщается со слушателями. Каждый желающий сможет задать писательнице интересующие вопросы.

Евгения Некрасова – писательница и сценаристка. Родилась в 1985 году на юге России, в Астраханской области, выросла в Подмосковье. Живёт в Москве. Окончила Московскую школу нового кино. Печаталась в толстых литературных журналах «Знамя», «Новый мир», «Урал», «Волга», «Искусство кино». Ее цикл прозы «Несчастливая Москва» стал финалистом премии «Лицей», а роман «Калечина-Малечина» вошел в шорт-листы национальных премий НОС, Национальный бестселлер и Большая книга.

В своих текстах Некрасова смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Себя она иногда называет социальным магическим реалистом. Её тексты отличаются вплетением фольклорно-мифологических мотивов в язык повествования.

15 ноября встреча с Евгенией пройдет в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) в 19:00.

16 ноября в книжном магазине «РЕСПУБЛИКА*» (ул. Малышева, 71) в 12:00.

Вход на все мероприятия свободный, по предварительной регистрации

Писательница принимает участие в различных феминистских дискуссиях, в частности о роли женского письма и женских персонажей в современной литературе. В августе 2019 года у Некрасовой вышел сборник малой прозы "Сестромам. О тех, кто будет маяться".

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл