В начале декабря откроется одна из первых модельных муниципальных библиотек Свердловской области

2 декабря в городе Березовский состоится торжественное открытие модельной муниципальной библиотеки филиала № 8 - Библиотека семейного чтения.

В 2019 году именно Библиотека семейного чтения – филиал № 8 Березовской централизованной библиотечной системы прошла конкурсный отбор на получение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Благодаря участию в национальном проекте «Культура» в обновленной библиотеке появились несколько функциональных зон: молодежная зона «Крыло», современный зал выдачи литературы для посетителей, в том числе с ограничениями здоровья; зона игровой, в которой будут проходить творческие мастерские и занятия для молодых родителей; специальная площадка для проведения культурно-просветительских и социально-значимых мероприятий; компьютерная зона Центра общественного доступа библиотеки.

Модернизировано не только пространство библиотеки, фонд библиотеки обновлен на 10%. Содержание фонда Библиотеки семейного чтения отвечает сложившемуся в обществе многообразию мнений и точек зрения, актуально и востребовано среди разных возрастных групп.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл