В Серовском городском округе открылась первая библиотека нового поколения

5 декабря библиотека поселка Красноглинный встречала посетителей практически полностью преображенной. Это стало возможным благодаря гранту министерства культуры Свердловской области и поддержке в реализации проекта администрации муниципалитета.

На 175 тысяч рублей были приобретены новая техника, оборудование и мебель. На средства местного бюджета сделан ремонт в помещении, обновлен книжный фонд. Здесь появилась комфортная зона активного чтения с литературой разных жанров, детская зона с книгами и играми, зона для проведения мастер-классов, оборудована зона индивидуальной работы за компьютером. Посетители могут воспользоваться Центром общественного доступа, услугами по ксерокопированию, сканированию, распечатке информации на принтере. С января следующего года на базе нового центра планируется сделать доступ к «Президентской библиотеке».

«Преображение библиотеки в Красноглинном – это самый лучший подарок на ее 60-летие, которое мы будем отмечать в 2020 году. Благодарю всех причастных к реализации этого проекта. Мы на этом не останавливаемся, продолжим участвовать в федеральных и областных конкурсах на соискание грантов на создание библиотек нового поколения», - отметила директор Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа Екатерина Рудакова.

С появлением нового информационно-культурного центра сельчан поздравили заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов и начальник Управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. Руководители выразили уверенность, что обновленная библиотека станет местом притяжения для людей всех возрастов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл