Библиотека имени В.Г. Белинского приглашает на лекции в январе

В январе в библиотеке имени Белинского пройдет очередная серия лекций. Вход на все встречи свободный.

«Гайдай – метод гения»

Лекцию прочитает режиссер и оператор Саид Абишев. Речь пойдет о принципах работы знаменитого режиссера. Комедия – казалось бы, лёгкий жанр: весёлый сюжет и подбор актёров может обеспечить успех. Однако в фильмах Леонида Гайдая можно обнаружить скрытые от глаз, продуманные и очень эффективные приёмы съемок, которые будут актуальны всегда. Слушатели узнают, как режиссёр ускорял время и направлял его вспять, какие приёмы усиливают комический эффект и почему мы не устаём пересматривать его фильмы?

Лекция состоится 15 января в 18:30

«Выход в свет: базовые навыки этикета»

Лекция стилиста Ольги Кириченко. Выход в свет в современном обществе – это посещение театра, галереи, музея или кинотеатра, это встречи с друзьями в кафе, ресторане и на пикнике. Выход в свет – это наша встреча с людьми в любом пространстве. Важно учитывать не только свои желания и удобства во внешнем виде и поведении, но и проявление уважения к тем людям, которые находятся в вашем обществе. У этикета нет автора. Правила рождаются и существуют в истории эпох и культуре стран.

Лекция состоится 22 января в 18:00

«А как же дети?»

Очередная лекция из цикла «Все прелести развода». Ее проведет семейный юрист Елена Овчинникова. Рекомендуется тем, кто задумался о разводе, находится в процессе развода или уже развелся, но не разделил имущество. Также встреча будет полезна родителям детей-подростков. Елена Овчинникова расскажет как не потерять контакта с своими детьми в этом сложном возрасте и как уберечь их от ошибок.

Лекция состоится 16 января в 18:30

С полным списком лекций и мероприятий библиотеки Белинского можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл