Встреча с известным уральским писателем Алексеем Ивановым пройдет в Екатеринбурге

27 января в Библиотеке для детей и юношества имени В.П. Крапивина состоится творческая встреча с одним из лучших российских писателей современности Алексеем Ивановым.

Автор романов «Общага-на-крови», «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Ненастье», «Тобол», «Пищеблок» выпустит в этом году новый роман «Тени тевтонов». Причем, что примечательно, выпустит его сначала в формате аудиокниги, а затем в привычном бумажном виде. Как говорит продюсер писателя Юлия Зайцева: «Роман «Тени тевтонов» Иванов пишет в новом для себя и для читателя формате аудио-сериала. Это заставляет по-особому структурировать текст, каждая часть которого — сорокаминутная аудио-серия. А язык, как в поэзии, рассчитан на восприятие на слух». Премьера аудио-сериала назначена на осень 2020 года. Затем через два месяца роман выйдет в печатном варианте.

Алексей Иванов – лауреат премий имени Дмитрия Мамина-Сибиряка, Павла Бажова, премии «Ясная поляна», неоднократный номинант премии «Национальный бестселлер» и лауреат премии Правительства России в области культуры.

Произведения Иванова включены в вузовскую программу по современной русской литературе, многие из них экранизированы - роману "Географ глобус пропил" снял фильм Александр Велединский с Константином Хабенским в главной роли. Также по роману Иванова «Ненастье» снял многосерийную драму Сергей Урсуляк, и наименее удачно перенес на экран историческую драму «Тобол» режиссер Игорь Зайцев. Книги Алексея Иванова переведены на сербский, голландский, французский и китайский языки.

Гости библиотеки смогут задать писателю свои вопросы, получить автографы и приобрести книги автора.

Начало встречи 27 января в 19 часов. Вход свободный. 16+

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл