Презентация книги «Сказки Эльбы. О детских мечтах и взрослых делах» в Белинке

февраля в Областной библиотеке имени В.Г. Белинского состоится презентация сборника вдохновляющих историй об уральцах «Сказки Эльбы. О детских мечтах и взрослых делах»

Идею книги придумала команда интернет-бухгалтерии «Эльба»: «Мы уже 10 лет помогаем предпринимателям с налогами и отчётностью, а ещё часто с ними общаемся. Мы слышали много вдохновляющих историй и нашли лучший способ поделиться ими — рассказать детям. Чтобы они знали, насколько по-разному можно найти своё призвание, не боялись пробовать, ошибаться, быть настойчивыми и вдохновлёнными. Почему сказки? Просто с раннего детства именно сказками закладываются паттерны поведения и важно, чтобы дети знали — можно заниматься тем, что любишь. Чтобы пробовали и не боялись. Чтобы не забывали свои мечты».

В сборнике 14 историй об уральцах, которым удается зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом и при этом делая лучше, удобнее, приятнее и веселее жизнь других людей. Это сказка о биомикрогеле, который спасет китов и очистит воду в океане (об Андрее Елагине и компании «Вондерлаб»), о горячем сердце Анны Клещевой и компании «Открытый город», о продюсере клуба EverJazz Ирине Щетниковой и об организаторе Уральской Ночи музыки Евгении Горенбурге. Также в числе героев книги основательница ювелирного дома Наталья Брянцева, кондитер Юлия Коган, бизнесмены Федор Овчинников, Павел Лебедев и др.  

Книга издана в пилотном тираже – 500 экземпляров и не предназначена для продажи.

Начало 7 февраля в 18 часов. Вход свободный. Гостям вечера — чай, печенье и книжка в подарок!

Литературная гостиная (основное здание, 3 этаж)

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл