Екатеринбуржцы смогут принять участие в «Открытых беспринцЫпных чтениях» вместе с Ингеборгой Дапкунайте

14 апреля в Екатеринбурге вновь пройдет литературно-театральный фестиваль «Открытые беспринцЫпные чтения».

Проект «БеспринцЫпные чтения» был придуман пиарщиком и писателем Александром Цыпкиным. В нем принимают участие ведущие российские актеры — Константин Хабенский, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Катерина Шпица, Павел Табаков и др. На этот раз вместе с Александром Цыпкиным на сцене Екатеринбургского ТЮЗа выступит актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте. 

Кроме того, в каждом городе, где проходит фестиваль, в нем участвуют также местные артисты и писатели. Не станет исключением и Екатеринбург. 

До 15 марта организаторы БеспринцЫпных чтений принимают заявки на участие от авторов и чтецов:

  • Если вы писатель – присылайте 2-3 рассказа объемом не более 5-7 тысяч знаков на электронный адрес info@besprintsypno.ru с пометкой в теме письма «Екатеринбург. Писатель. Имя». 
  • Если вы артист – присылайте видео (хронометраж – не более 2 минут), в котором вы читаете любой рассказ Цыпкина, на электронный адрес info@besprintsypno.ru с пометкой в теме письма «Екатеринбург. Артист. Имя». 

Организаторы выберут актеров и писателей, которые в рамках проекта выступят на сцене ТЮЗа. Актеры прочтут рассказы известных писателей – резидентов проекта, а истории местных авторов прозвучат в исполнении Ингеборги Дапкунайте и приглашенных екатеринбургских участников.

14 апреля в дневное время также пройдет открытая (и бесплатная для зрителей) творческая встреча с Александром Цыпкиным и другими участниками проекта. Время и место будет известно ближе к мероприятию.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл