Библиотека имени Герцена отметит 70-летний юбилей

26 февраля 2020 года исполняется 70 лет Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена.

И в этот день Герценка приглашает горожан отпраздновать свой юбилей. Сегодня библиотека - это мультикультурное современное пространство, где каждый может выбрать чтение или событие на свой вкус и интерес. Здесь проходят фестивали, музыкальные вечера, спектакли молодежных театров, познавательные лектории, творческие мастер-классы и встречи.

В праздничном концерте 26 февраля примут участие молодые и талантливые артисты: преподаватель и аспирант Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского Елена Басова (сопрано), преподаватель Свердловского музыкального училища им. П. И. Чайковского Арсений Мерзлов (фортепиано), лауреаты и дипломанты международных конкурсов Александра Туринцева (сопрано), Вера Шабаева (фортепиано), а также студенты 2 курса Екатеринбургского государственного театрального института, курс Народного артиста России, профессора Владимира Марченко.

Библиотека приглашает на юбилей всех, кто связан с Герценкой в прошлом и настоящем: читателей, сотрудников, друзей и партнеров. В преддверии юбилея Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга на своих страницах в социальных сетях публикует серию постов, посвященных истории Герценки с хэштегом #ГЕРЦЕНКЕ70. Библиотека приглашает жителей и гостей Екатеринбурге также поделиться своими воспоминаниями, связанными с историей библиотеки в социальных сетях, используя хэштег #ГЕРЦЕНКЕ70.

Начало концерта 26 февраля в 18:30

Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена (г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 5)

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл