Объявлен старт международного литературного конкурса «ЭтноПеро»

Свердловская областная межнациональная библиотека объявила о старте Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро»-2020.

Работы на конкурс «ЭтноПеро» принимаются в двух номинациях: основной конкурс и специальная номинация «Народы России под Знаменем Победы».

Для участия в основном конкурсе тематика конкурсных работ должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные произведения могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Специальная номинация конкурса «Народы России под Знаменем Победы» приурочена к проведению Года памяти и славы в России Великая Отечественная война оставила глубокий след в жизни народов бывшего Советского Союза, которые внесли огромный жертвенный вклад в Победу в войне 1941-1945 годов. Тематика конкурсных работ в специальной номинации может быть связана с подвигом народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны или посвящена людям, на судьбах которых война годов оставили свой неизгладимый след.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы в электронном виде на русском языке. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем произведения не должен превышать 40 000 знаков без пробелов.

Один автор может принять участие в любой номинации конкурса и прислать не более одной конкурсной работы в номинации «Основной конкурс» и не более одной работы в специальной номинации «Народы России под знаменем Победы».

Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявки на участие в конкурсе вместе с конкурсными работами на адрес электронной почты: etnopero@somb.ru с пометкой «Конкурс «ЭтноПеро» . Работы принимаются до 31 июля 2020 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл