Николай Коляда записал курс видео-уроков для начинающих драматургов

Видео-уроки курса «Как писать пьесы» Николай Коляда выкладывает на своем youtube-канале.  Как написал известный драматург и режиссер в соцсетях, начиная проект:

«Все сидят дома и что-то в соцсетях рассказывают. Мои студенты драматурги тоже сидят дома и пишут (а может, и не пишут) пьесы. Я бы хотел, чтобы они писали. Мой курс "Литературное творчество" в Екатеринбургском государственном театральном институте - очно-заочный. Обычно мы встречаемся раз в неделю. Сейчас сидим по домам и скучаем. Мне скучно без детей. По просьбе ректора ЕГТИ Анны Аркадьевны Глуханюк записал первый урок для студентов (а может, его посмотрят и другие, кому интересно). В течение недели запишу еще штук шесть по 45 минут. Буду разбирать конкретно какие-то пьесы студентов. Сейчас - просто предварительный разговор. Мы со студентами много разговариваем на занятиях. Лекции я не читаю. Просто говорим по душам. Так что вот: кому интересно, слушайте».

Посмотреть уроки известного уральского драматурга можно по ссылке и на youtube-канале Екатеринбургского государственного театрального института.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл