Тысячи жителей Серова встретили «Библионочь-2020» онлайн

25 апреля библиотеки города Серова провели акцию «Библионочь-2020», которая в этом году прошла в онлайн-формате. У всех желающих была возможность увидеть и поучаствовать в различных интерактивах на семи площадках. Количество просмотров за два дня составило 58419 пользователей.

Так, Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка показала мастер-класс по поисковой деятельности от педагога, руководителя группы «Поиск-22» Алексея Мызникова. Гость рассказал о проводимой группой «Поиск-22» в Серове и Северном управленческом округе работе по восстановлению судеб местных жителей-участников различных войн и конфликтов, происходивших в 20 веке. Показал с чего начать поиск информации об участнике Великой Отечественной войны, пропавшем без вести, дал советы, куда люди, желающие узнать информацию о судьбах своих воевавших родственников, могут обращаться за помощью.

Центральная городская детская библиотека представила «Бенефис забытой книги». Актеры Серовского театра драмы им. А.П. Чехова и библиотекари читали главы книги Любови Воронковой «Девочка из города», написанной в далеком военном 1943 году. А актер Алексей Кизеров в своем выступлении затронул тему «война и дети», познакомив слушателей с главами из книг серовского писателя и краеведа Анатолия Антонова «В труде как в бою» и Иосифа Ликстанова «Малышок». В библиотечной виртуальной игре-викторине «Маршрут Победы» приняло участие более 1000 человек. Одиннадцать человек, первыми давшие все правильные ответы, получили в подарок издание «Электронная библиотека города Серова», в которой представлены труды серовских писателей-краеведов Льва Дзюбинского и Анатолия Антонова, посвятивших большую часть своих произведений жителям города - участникам Великой Отечественной войны.

А Центр деловой информации прямо в своих социальных сетях провел концертную программу «И песня тоже воевала». Были показаны 27 видеозаписей выступлений серовчан, присланных в библиотеку.

Кроме того, библиотеки познакомили читателей с реальными и удивительными историями времён Великой Отечественной войны, представили «Бессмертный книжный полк», патриотический флешмоб «Читаем стихи о войне во имя мира на земле» и многое другое.

Контент, созданный для «Библионочи», доступен на страницах библиотек в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте

Вера Теляшова / Серовская централизованная библиотечная система
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл