Поэтический марафон, посвященный Пушкину, пройдет в Березовском

6 июня будет отмечаться 221-ая годовщина со дня рождения Александра Пушкина. С 2017 года в Березовском проводят поэтический марафон, посвященный этому дню. Однако, в этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в России, марафон будет проходить виртуально.

Участником марафона «Вдохновленные Пушкинской строкой» может стать любой житель Берёзовского городского округа. Вариантов участия несколько – можно написать стихотворение о Пушкине, с выражением прочитать и записать на видео одно из стихотворений поэта, либо отправить на марафон стихи собственного сочинения о своей малой родине. Кроме того, нужно вступить в группу «Вдохновлённые Пушкинской строкой» ВКонтакте.

Итак, стихи собственного сочинения о Пушкине нужно отправить на электронную почту Svoistikhi@yandex.ru. Видео с чтением стихов Пушкина принимаются на этот адрес ChitaemPushkin@yandex.ru. И стихи о своей малой родине отправить на электронный адрес MalayRodinaBGO@yandex.ru. Кроме того, заявку можно подать и при помощи специальной формы по ссылке.

Марафон проводится с 1 по 10 июня. Каждый участник марафона «Вдохновленные Пушкинской строкой» награждается благодарственным письмом и памятным призом, - сообщили организаторы - Управление культуры и спорта Берёзовского городского округа и Централизованная библиотечная система.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл