На Урале завершился конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы

Участниками конкурса стали свыше сотни жителей региона. Итоги конкурса подвели в минувший четверг в онлайн-формате.

В Екатеринбурге подвели итоги областного конкурса чтецов для детей ограниченными возможностями здоровья «Гимн солдату». Конкурс прошел в рамках мероприятий Года памяти и славы в онлайн-формате на площадках соцсетей ВКонтакте и Facebook. Главная цель конкурса, которую ставили перед собой организаторы - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, что особенно актуально в год 75-летия Победы.

На суд зрителей и компетентного жюри были представлены видео и аудиозаписи с чтением стихотворений о войне в исполнении детей в возрасте от 7 до 18 лет из Екатеринбурга, Ирбита, Карпинска, Полевского, Североуральска и других городов и сельских поселений Свердловской области. Участники соревновались в эмоциональности, выразительности и артистичности чтения.

Итоги конкурса подводили в два этапа. В первый день июня были озвучены имена участников, получивших приз зрительских симпатий по итогам голосования в социальных сетях и набравших наибольшее количество лайков зрителей. А 19 июня, в рамках онлайн-конференции, подведены итоги основного конкурса и названы победители. Отметим, что оценивало выступления участников жюри, в состав которого вошли писатели и общественные деятели. Возглавила работу жюри первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина.

Подробную информацию о ходе конкурса и подведении итогов можно увидеть на сайте Свердловской специальной библиотеки для слепых, а видеоролики участников конкурса доступны к просмотру в социальной сети ВКонтакте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл