Алена Вугельман возглавила библиотечный центр «Екатеринбург»

Алена Вугельман - экс-главный редактор телекомпании «Четвертый канал» и инициатор акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге стала директором библиотечного центра «Екатеринбург».


Как сообщает пресс-служба управления культуры администрации Екатеринбурга, на эту должность Алену пригласил глава управления Илья Марков. 

«Сейчас библиотеки по всему миру – и в Америке, и в Европе, и в Москве – становятся центрами информации и городской жизни. И нам не стоит оставаться в стороне от тенденций. Мы будем смотреть, что делают другие, перенимать их опыт и строить что-то свое. Будем придумывать уникальные вещи, возможно, наши идеи кого-то тоже вдохновят», — сказала Алена Вугельман на встрече с сотрудниками библиотечного центра. 

Алена Вугельман работала на «Четвертом канале» с 1997 по 2016 годы. За личный вклад в развитие региональной журналистики, она получила премию «ТЭФИ-Регион». После ухода с телевидения Вугельман отвечала за развитие компании «Be Brand», а последние три года работала в медиа-агентстве «Контент Король».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл