В Свердловской области стартовал прием заявок на конкурс юных поэтов

В 2021 году фестиваль состоится 28 марта. Традиционно он пройдет в Свердловской библиотеке для детей и молодежи имени В.П. Крапивина.

Организаторы фестиваля детской поэзии «Щегол» объявили о начале приема заявок на участие. Стать участником фестиваля может любой житель региона в возрасте от 7 до 18 лет. Для этого необходимо до 26 марта 2021 года направить заявку на электронную почту projecteenbook@gmail.com. В заявке следует указать возраст участника и прикрепить файлы с поэтическими текстами.

Сама конкурсная программа запланирована на 28 марта. Среди заявленных участников будет проведена жеребьёвка, после которой каждому поэту будет предоставлено 5 минут для того, чтобы выступить со своими лучшими текстами. Выступления участников оценит жюри, которое обратит внимание на форму и содержание поэтического произведения, а также на авторский стиль.

Напомним, поэтический фестиваль пройдет уже в шестой раз. Ежегодно он открывает новые имена и знакомит юных авторов с творчеством известных современных поэтов. По итогам фестиваля и поэтического конкурса выпускается альманах, куда входят лучшие стихи начинающих поэтов.

Подробная информация и положение конкурса доступно на сайте библиотеки.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл