«Дни науки в Белинке»: один из самых популярных проектов библиотеки стартует уже на этой неделе

Научно-популярный лекторий начнет свою работу 11 февраля и завершится 26 марта. В течение двух месяцев ученые и преподаватели ведущих вузов города будут читать лекции естественнонаучной направленности, делиться открытиями из мира науки и разбирать интересные научные факты.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, ускоренный курс для любознательных коснется самых разных отраслей знания. Физика, астрономия, химия, биология, медицина – читатели библиотеки смогут узнать, что происходит на переднем крае исследований «из первых рук». Среди вопросов, которые запланированы к обсуждению, – роль химии в жизни современного человека, профессии будущего, связанные с астрономией, взаимоотношения между искусством и экологией, мифы о ГМО в еде, здоровый образ жизни, земноводные-мутанты в Екатеринбурге, конструирование научной картины мира и другие.

Одной из особенностей проекта является его направленность на массовую аудиторию. Приглашенные лекторы говорят о науке понятным для аудитории языком, доступно и увлекательно объясняют научные явления, подкрепляя примерами из жизни; знакомят широкую аудиторию с передовыми разработками и новыми тенденциями в науке.

Подробное расписание лекций доступно на сайте библиотеки.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл