Библиотекари Екатеринбурга создали Telegram-канал «Достоевский отвечает»

Специалисты Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга придумали интересный просветительный проект, посвящённый творчеству и жизни классика русской литературы Фёдора Достоевского. На  платформе Telegram создан тематический канал «Достоевский отвечает», который будет интересен, как фанатам и почитателям автора, так и тем, кто только с ним знакомится.

1

Говорить о творчестве писателя доступным языком и посредством понятных современному человеку технологий будут сотрудники библиотеки и приглашённые спикеры: литературоведы, исследователи творчества классика и другие эксперты. Кроме того, подписчики смогут задать вопрос правнуку писателя, Дмитрию Андреевичу Достоевскому, и получить ответ.

Лекции на канале будут представлены в виде постов и голосовых сообщений. Его создатели надеются на активность читателей, которым предлагается оставлять свои вопросы и мнения в комментариях под каждой публикацией.

«Лекции, разные рубрики, прямые эфиры, интерактивные игры, презентации, дискуссии, интересные факты и даже параллельная оффлайн-программа – Фёдору Михайловичу понравилась бы такая активность, ведь он сам не терпел бездействия», – уверены авторы идеи.

Подписаться на канал можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл