В Екатеринбурге началась регистрация на Всероссийскую конференцию в библиотечной сфере

Всероссийская конференция «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: позитивные практики библиотек» пройдет в Екатеринбурге 15 и 16 апреля. Мероприятие на базе Свердловской областной межнациональной библиотеки состоится в двух форматах: очном и дистанционном.

Конференция организована при поддержке министерства культуры Свердловской области и секции «Библиотечное обслуживание мультикультурного населения» РБА. Специалисты обсудят роль библиотек в реализации государственной национальной политики и государственной миграционной политики Российской Федерации, а также роль некоммерческого партнерства библиотек с диаспорами и этнокультурными НКО в реализации приоритетных целей, задач и направлений деятельности мультикультурной библиотеки.

Кроме того, участники рассмотрят вопросы поддержки, развития и продвижения национальных литератур народов России и стран СНГ и влияния библиотек на межэтнические и межконфессиональные отношения.

Научные статьи участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Заявки на участие и тезисы докладов нужно выслать на metodist@somb.ru до 31 марта. С более подробной информацией можно познакомиться на сайте библиотеки.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл