Литературный конкурс «ЭтноПеро» продлил прием заявок для участников

Свердловская областная межнациональная библиотека объявила о продлении приёма заявок на международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро». Работы будут приниматься до 31 августа 2021 года.

Конкурсанты могут подать заявку в одной из двух номинаций. В «Основном конкурсе» принимаются произведения на тему, связанную с народами России, их историей и самобытной культурой или этническим и культурным многообразием нашей страны. Также конкурсные работы этой категории могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Специальная номинация «Народы России под знаменем Победы» приурочена к проведению Года памяти и славы. Тематика конкурсных работ связана с подвигом народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, судьбами людей, жизнь которых изменила война.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения любого жанра и стиля в электронном виде на русском языке. Это могут быть новые или ранее опубликованные работы. Объём произведений – не более 40 000 знаков без пробелов.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку вместе с конкурсными работами на адрес электронной почты etnopero@somb.ru с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”». С подробностями и условиями участия можно познакомиться в положении о конкурсе.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл