В Свердловской областной библиотеке имени Крапивина дали старт Неделе детской книги

22 марта в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина стартовала Неделя детской книги. В течение семи дней читателей ждут лекции, мастер-классы, спектакли, кинопоказы, встречи с писателями и художниками.

Открыл ежегодную акцию мастер-класс по рисунку в технике сухая кисть. Юные посетители библиотеки рисовали гуашью животных из рассказов Евгения Чарушина. Провела занятие преподаватель детской художественной школы № 1 имени П.П. Чистякова Софья Прыгунова. Результатом мастер-класса стали трогательные и забавных рисунки ежиков и котят.

Также сотрудники библиотеки подготовили для гостей презентацию выставки работ известных российских иллюстраторов Виктора Чижова, Владимира Сутеева, Николая Воронцова, Юрия Васнецова, Николая Устинова. Познакомиться с полной программой акции можно на сайте Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи.

Напомним, инициаторами акции «Неделя детской книги» выступают Российская государственная детская библиотека и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция пройдет во многих городах Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл