Библиотека Белинского присоединится к фестивалю «Дни Космоса»

Библиотека Белинского примет участие в ежегодном научном фестивале «Дни Космоса». В 2021 году он пройдет с 10 по 17 апреля и будет посвящен Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Гостей ждет насыщенная программа, посвященная космосу и астрономии.

14 апреля в 18:30 в библиотеке Белинского пройдет лекция «Музыка сфер и Высокое возрождение» художника и популяризатора искусства Надежды Маценко. Слушатели узнают о космологических представлениях и картине мира человека эпохи Возрождения и о том, какое это нашло отражение в искусстве. Также лектор расскажет о творчестве графика, живописца, архитектора, инженера, изобретателя, музыканта, философа, писателя Леонардо да Винчи, который оставил богатое наследие не только в сфере искусства, но и в науке, став образцом «универсального человека». Участники лекции узнают о бесценном творческом и научном наследии Леонардо и о его попытке приблизиться к постижению устройства Вселенной, Космоса и самого себя.

А 10 апреля библиотека покажет выездную книжно-журнальную выставку «Человек. Земля. Вселенная» в Уральском центре народного искусства на Космонавтов, 23.  Зрители смогут познакомиться с книгами и журнальными статьями из фонда библиотеки об истории космонавтики и освоении космоса, современных космических разработках и экспериментах, о кораблях и экспедициях на Марс. Монографии, учебные пособия, статьи из научных журналов будут интересны не только студентам и преподавателям технических вузов, но и широкому кругу читателей, уверены организаторы.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл