В Свердловской области подведены итоги «Библионочи», которая стала самой масштабной за десятилетие

В Свердловской области подведены итоги Всероссийской акции «Библионочь», которая прошла в регионе в десятый раз. В празднике чтения приняли участие 795 учреждений, которые провели более 2,4 тысячи мероприятий.  Эта «Библионочь» стала рекордной по числу участников и гостей за все годы её существования.

События посетили почти 45 тысяч свердловчан, 57% из них – дети. Записались в библиотеки в ходе «Библионочи» 3,1 тысячи человек. Все мероприятия были объединены общей темой: «Книга – путь к звездам».  В этом году «Библионочь» проходила в двух параллельных форматах: офлайн и онлайн. В онлайн-режиме прошли 658 мероприятий. Общее число просмотров – более 170 тысяч.

В режиме прямой трансляции проходила и церемония официального открытия акции, которая состоялась в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского. Собравшихся поприветствовали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Самым ярким моментом церемонии стал телемост с российским космонавтом-испытателем, уральцем, Героем России Сергеем Валерьевичем Прокопьевым.

По информации официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл