Режиссер Алексей Федорченко расскажет о своих читательских предпочтениях на встрече в библиотеке Белинского

Сегодня, 11 мая, уральский режиссер Алексей Федорченко станет гостем проекта библиотеки им. В. Г. Белинского «Мой любимый писатель». На ней читатели узнают, что читает и чем вдохновляется известный режиссер, кого из авторов-классиков перечитывает, какие из недавних книг удивили и произвели на него впечатление.

В рамках встречи состоится показ фрагментов фильма с рабочим названием «Планета страны Малави», который находится в производстве. Расскажет Федорченко и о своем триумфе на недавнем Московском международном кинофестивале, на котором он взял приз за лучшую режиссуру за фильм «Последняя “Милая Болгария”».

«Моя любимый писатель» – цикл творческих встреч. Его гостями становятся известные люди Екатеринбурга, которые рассказывают о своих любимых книгах и авторах.  В марте гостем проекта стал драматург, директор и художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай Коляда.

Встреча с Алексеем Федорченко состоится 11 мая в 18:00 в актовом зале библиотеки Белинского на Белинского, 15. Справки по телефону 8(343) 304–60–20, (доб. 339).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл