Творческая встреча с филологом Вячеславом Курицыным состоится в библиотеке Белинского

Библиотека Белинского приглашает всех желающих на лекции филолога, литературного критика и писателя Вячеслава Курицына. 2 и 5 июня он расскажет о жизни и творчестве Льва Толстого.

2 июня в 18:00 на лекции «"Севастопольские рассказы" Л. Н. Толстого в "Современнике" Н. А. Некрасова» речь пойдет о творчестве молодого Льва Толстого, его участии в Крымской войне, истории написания и публикации «Севастопольских рассказов», о разрушении романтической традиции «героизма», а также взаимоотношениях Толстого и Некрасова. 5 июня в 13:00 Вячеслав Курицын расскажет о романе-эпопее Толстого «Война и мир», его структуре, загадках и парадоксах названия.

Вячеслав Николаевич Курицын – филолог, писатель, поэт, литературный критик, лауреат премии Андрея Белого за заслуги перед русской литературой. Куратор многочисленных выставочных проектов, фестивалей искусств, поэтических слэмов. Является ярким представителем современной художественной литературы, член Союза писателей – его произведения удостоены литературных наград. Кроме того, Вячеслав Николаевич – автор таких исследовательских работ, как «Русский литературный постмодернизм», «Акварель для Матадора», «Матадор на Луне».  Создатель сайта «Современная русская литература с Вячеславом Курицыным», был президентом гуманитарной конференции «Курицынские чтения».

Лекции пройдут в основном здании библиотеки Белинского на Белинского, 15. Вход свободный. Справки по телефону: 8 (343) 304–60–20, (доб. 338, 339).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл