Гендиректор «Большой книги» Георгий Урушадзе стал гостем подкаста «Шёпоты и книги»

Новый выпуск подкаста Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга «Шёпоты и крики» выйдет 16 июня, и его гостем станет Георгий Урушадзе - генеральный директор и член жюри Национальной премии «Большая книга», соучредитель Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру» и премии для молодых писателей «Лицей».

Георгий Урушадзе расскажет об особенностях современного литературного процесса в России, о том, как в популяризации литературы помогают премии. Также речь пойдет о современной российской прозе для зарубежных читателей – что это больше экзотика или понятная актуальная литература?

Напомним, что подкаст «Шёпоты и книги» стартовал в начале 2021 года. Ведущими библиотечного аудиошоу выступили специалисты Муниципального объединения библиотек – Ирина Елисейкина, Ксения Кузнецова и Руслан Хисамутдинов. Авторы подкаста предложили заглянуть в закулисье библиотечной жизни. Тематика эпизодов весьма разнообразна: книги, библиотеки, современная культура, искусство, город и его писатели и поэты. Подписаться на подкаст и слушать его можно на большинстве доступных платформ: «Яндекс.Музыка»«Google Подкасты»Apple Podcasts«Подкасты ВКонтакте»СберЗвукYouTube и другие.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл