Экскурсии, выставки, концерты и мастер-классы: Белинка представила программу ко Дню пенсионера в Свердловской области

В Свердловской областной библиотеке им. В.Г. Белинского 25 августа начнутся мероприятия, подготовленные к Дню пенсионера. Программа событий охватывает месяц, ее откроет ознакомительная экскурсия по библиотеке. 25 августа в 16:00 гости Белинки смогут узнать, как устроена современная библиотека, что она предлагает и какие события проводит. Кроме того, посетителям расскажут, как выполнять поиск в электронных и карточных каталогах.

В течение месяца в библиотеке им. В.Г. Белинского будут идти познавательные лекции, книжные и художественные выставки, состоится концерт классической музыки и мастер-класс по живописи. Посетители Белинки смогут обсудить с приглашенными экспертами вопросы здоровья, долголетия и активного времяпрепровождения.

«Узнаем формулу идеального образа элегантных дам, поговорим на тему построения имиджа и грамотного составления гардероба. Разберем важность занятия любимым делом и позитивное влияние хобби на хорошее настроение и физическое состояние. Не забудем о садоводстве и заготовках, чтобы открыть зимой баночку душистого варенья, компота или джема. Послушаем классическую музыку и, конечно, поговорим о литературе. Конец лета – хорошее время быть еще активнее! Впереди много прекрасных дней и интересных событий. Мы приглашаем людей старшего поколения интересно и с пользой провести время в библиотеке», – подчеркивают организаторы специальной программы мероприятий.

Полная афиша событий размещена на официальном сайте Свердловской областной библиотеки им. В.Г. Белинского.  Вход на мероприятия свободный. Дополонительную информацию можно получить по телефону: 8 (343) 304–60–20, доб. 338, 339 (отдел культурно-массовых коммуникаций).

Напомним, День пенсионера в Свердловской области отмечается по инициативе губернатора с 2013 года. Региональный праздник проходит в последнее воскресенье августа. В 2021 году День пенсионера в регионе будет отмечаться 29 августа. Кроме того, с этого дня стартует месячник, посвященный празднику, его завершит празднование Международного дня пожилых людей. Участие в подготовке и проведении события примут все областные государственные учреждения культуры.   Для пенсионеров организуют социальные акции, концерты, показы театральных постановок, мастер-классы, выставки.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ. Фотография обложки - Анна Порошина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл