Сотрудница свердловской Белинки вошла в шорт-лист конкурса «Библиотекарь года»

Сотрудница Свердловской библиотеки им. В.Г. Белинского вошла в шорт-лист конкурса «Библиотекарь года». В крупнейшей библиотеке Среднего Урала Анастасия Русина работает заведующей региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Впереди следующий этап профессионального конкурса, в ходе которого заявки претендентов на престижное звание рассмотрит экспертное жюри. Заседание совета состоится в первой половине октября, по итогам будут выбраны победители в номинациях «Библиотекарь года», «Лучший молодой библиотекарь» – в них соревнуются специалисты библиотечного дела, а также в направлении «Библиотека будущего – взгляд молодых», в котором соревнуются студенты вузов, учащиеся по специальности «Библиотечно-информационная деятельность», и в направлении «Мой выбор – библиотека!» для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности  «Библиотековедение».

Имена победителей будут объявлены в ноябре на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

В этом году на конкурс были приняты 194 заявки из 56 регионов России. По итогам их рассмотрения в шорт-лист включены 33 специалиста, работающих в общедоступных библиотеках России, а также 10 студентов вузов, техникумов и колледжей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл