Библиотечные блогеры со всей страны примут участие в неКонференции Библиотеки Белинского

5 и 6 октября в Свердловской областной библиотеке им. В. Г. Белинского состоится XI Международная неКонференция библиотечных блогеров (#Конфа_НЕконфа). Ожидается, что она объединит более 300 профессионалов отрасли: руководителей библиотек, развивающих свое представительство в социальных сетях и на блог-платформах, и специалистов, непосредственно занимающиеся продвижением имиджа библиотек в онлайн-пространстве.

В этом году событие пройдет в мультиформатном режиме, предполагается проведение мероприятий онлайн и офлайн. Центральная тема неКонференции – «Соседи по площадке».

«Цифровая среда стала местом встречи, как двор или лестничная клетка. Идея очередной неКонференции – поговорить о традиции добрососедства, отраженной в зеркале онлайна, о сообществах, реальных и виртуальных, о поиске общего языка, верной интонации и созвучия в диалоге с теми, с кем разделяешь общее пространство», - отметили организаторы делового события.

Участников ждут два дня, насыщенных профессиональными событиями на стыке дискуссионных обсуждений и интеллектуальной игры. Библиотека им. В. Г. Белинского превратится в жилой комплекс «Хамелеон» со своими традициями, объявлениями, экологическими акциями, домашним чатом и почтовыми открытками. Среди почетных «жителей» – Любовь Казаченкова, генеральный директор Издательского консалтингового центра «Современная библиотека» (г. Москва), Андрей Тарасов, заместитель руководителя пресс-службы Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург), и Наталья Фогель, начальник отдела культурных программ Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. В режиме онлайн выступит Ольга Лукинова, руководитель отдела маркетинга и информационной политики Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), автор единственной в России книги по цифровому этикету. Пленарное заседание неКонференции будет посвящено медиаобразованию библиотек и доверию в профессиональной среде, а круглый стол 6 октября – обзору практик. Свои кейсы представят специалисты Кузбасса, Коми, Ленинградской области и многих других регионов. В первый день участников ждет своего рода «семейный концерт» — арт-кафе с участием уральских поэтов и музыкантов в джаз-клубе EverJazz, а завершится неКонференция встречей с писателем Идой Мартин, автором произведений для подростков. Речь пойдет об «отцах и детях», поиске верной интонации и социальных сетях.

Следить за событиями неКонференции можно в режиме онлайн на YouTube-канале библиотеки. С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл