Автор бестселлеров Алексей Сальников расскажет читателям Белинки о своих литературных предпочтениях

Известный писатель, лауреат премии «Национальный бестселлер» и премии «Нос», автор книг «Нижний Тагил. Роман в четырех частях», «Опосредованно» и «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников станет участником проекта «Мой любимый писатель».

Гости проекта Свердловской библиотеки им. В.Г. Белинского рассказывают о своей читательской биографии: о том, когда произошло знакомство с миром художественной литературы, что читали в детстве и юности, какую роль в жизни сыграла библиотека и что сегодня стоит на книжной полке.

«Какая книга произвела самое сильное впечатление – вопрос, который поставит в тупик многих, особенно людей творческих, чья деятельность связана с литературой или словом. Нелегко выделить самую любимую книгу и самого любимого автора, отметить предпочитаемый литературный жанр, потому что нравиться может многое. Участников проекта «Мой любимый писатель» мы не просим назвать лучшие книги всех времен, сформулировать топ-10 художественных произведений обязательных к прочтению или выдать список рекомендательного характера. Мы организовываем общение с читателями, после которого им возможно захочется открыть для себя что-то новое в мире литературы», – отметили организаторы мероприятия.

Встреча с Алексеем Сальниковым состоится 15 октября в 18:30 в литературной гостиной Белинки. Вход свободный.

Ранее участниками проекта «Мой любимый писатель» уже стали драматург Николай Коляда, кинорежиссер Алексей Федорченко, писатели Роман Сенчин и Олег Дозморов, главный редактор журнала «Урал» Олег Богаев.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ. Фотография обложки - Никита Журнаков для «Шинель.Медиа».
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл