При Екатеринбургском отделении Союза писателей России начинает работу Уральская детская литературная школа

Екатеринбургское отделение Союза писателей России приглашает юных литераторов принять участие в проекте «Уральская детская литературная школа».

Присоединиться к нему могут школьники от 11 до 17 лет включительно. Чтобы включиться в проект необходимо прислать на рассмотрение экспертов художественные тексты в жанрах поэзия, современная проза и сказка/фантастика. Работы принимаются в электронном виде в формате .doc или .docx. Один автор может выслать до трех произведений, объем которых не регламентируется. Прием текстов продлится до 20 ноября. Планируется, что на основе присланных работ будет создан сборник «Уральский литературный дебют», который выйдет до конца 2021 года.

Заявкой на подачу конкурсных работ считается электронное письмо на адрес школы eo-spr@yandex.ru. К нему необходимо прикрепить представляемые литературные произведения и заполненную анкету

В рамках проекта также запланированы бесплатные образовательные мастер-классы и вебинары по литературе. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой они пройдут в онлайн-формате. Объявления о занятиях будут публиковаться в группах проекта в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Также информацию можно получить в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

Кроме того, дополнительную информацию можно узнать по электронной почте eo-spr@ya.ru и по телефонам: +7 (343) 371-33-70; 371-70-58; +7-906-805-05-10.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл