Объявлен старт приема работ на областной Рождественский поэтический конкурс

Организаторы областного Рождественского поэтического конкурса объявили старт приема работ. Творческое состязание ежегодно проводится в Каменске-Уральском и в этом году пройдет в 29 раз.

На рассмотрение жюри принимаются стихотворения, не публиковавшиеся ранее 2021 года в газетах, журналах, сборниках. Общий объем рукописей должен не превышать 50 строк, набранных на компьютере (шрифт Times New Roman, кегль 12). Тематика стихотворений может быть любой. В заявке на участие авторы должны указать фамилию, имя, отчество, возраст, образование, адрес, телефон, место работы или учебы и рассказать, как долго вовлечены в литературное творчество.

Рукописи необходимо отправить на электронный адрес rpk-2015@yandex.ru до 31 декабря.

Организаторами конкурса установлен размер трех главных премий: денежное вознаграждение составляет пять, четыре и три тысячи рублей. Также для авторов из Каменска-Уральского установлены три дополнительные премии: первое, второе и третье место, а также специальные номинации. Так, победа в категории «Гран-при» рассчитана на победителей предыдущих конкурсов и предполагает издание сборника стихов.  Премия «Надежда» вручается авторам не старше 17 лет, премия «Мой город» будет присуждена за стихи о Каменске-Уральском и его жителях.

Лучшие произведения опубликуют в газетах Каменска-Уральского, а также включат в состав сборников, которые издаются по инициативе Ассоциации писателей Урала, городского литературного объединения и управления культуры Каменск-Уральского городского округа.

Организаторами областного Рождественского поэтического конкурса являются управление культуры Каменск-Уральского городского округа, городское литературное объединение, Ассоциация писателей Урала, Екатеринбургское отделение Союза писателей России, редакции газет «Новый компас» и «Каменский рабочий». Конкурс проводится с целью активизации литературной жизни Каменска-Уральского и Свердловской области и помогает найти новые литературные дарования.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл