В Свердловской библиотеке им. В.П. Крапивина состоятся встречи с лауреатами литературного конкурса «Книгуру»

В Свердловской области пройдут мероприятия с участием организаторов Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

Так, в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина состоятся встречи с российским критиком детской литературы, журналистом, редактором, педагогом Ксенией Молдавской и лауреатами конкурса «Книгуру» – писателем Ларисой Романовской и известным уральским автором Светланой Лавровой.

Для библиотечных специалистов, педагогов и филологов 23 ноября в 14:00 в Крапивинке будет проведен круглый стол с организаторами премии «Современный читательский дневник. Возможно ли превратить его в эффективный рабочий инструмент (спойлер:можно)». В 16:00 в малом зале библиотеки планируется провести творческую встречу Светланы Лавровой с читателями.

Напомним, «Книгуру» – крупнейший всероссийский конкурс на лучшее произведение в области литературы для детей и подростков. Его цель – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю, независимо от географии. Оргкомитет конкурса «Книгуру» помимо приема и оценки рукописей, проведения церемонии награждения, организовывает экспедиции по городам России и зарубежным странам с просветительской программой. В частности, «Книгуру» знакомит юных читателей с современной литературой, проводит круглые столы, творческие встречи, брифинги, семинары для библиотекарей и пресс-конференции.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл