Березовская библиотека вошла в число победителей статусного конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение»

В Москве в ходе Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек подвели итоги Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение». В этом году на участие в нем было подано 1042 заявки из всех регионов страны.

В число победителей статусного конкурса вошла Свердловская область – дизайнер Централизованной библиотечной системы Березовского Алина Шамгутдинова завоевала гран-при в номинации «Лучшая пресс-служба». Награда была вручена заместителем министра культуры России Ольгой Яриловой.

«Всероссийский конкурс “Библиотеки. ПРОдвижение” в этом году прошел во второй раз. Мы увидели очень позитивный эффект – получили заявки от библиотек из всех 85 субъектов России! Мы отметили конкретные результаты деятельности библиотек, убедились в том, что творческие команды отлично владеют PR-инструментами и умеют увлекательно рассказывать о возможностях и преимуществах библиотек. Уверена, что лучшими практиками нужно обязательно делиться в профессиональном сообществе, чтобы получать друг от друга заряд вдохновения и привлекать в библиотеки еще больше читателей», – сказала Ольга Ярилова.

В числе целей конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение» – выявление и популяризация лучших практик продвижения бренда библиотеки, повышение доступности информации об их работе и о возможностях.

«От презентации Березовского муниципального бюджетного учреждения культуры “Централизованная библиотечная система” веет теплом и каким-то особым библиотечным уютом, любовью и энергией юности, но при этом без заигрывания с читателями, без упрощения идеи библиотек. Искренне желаю сохранить эту энергию и любовь к своему делу, которая не может не заражать. В продвижении библиотек, создании бренда, конечно, важна техническая сторона, соблюдение определенных правил грамотного пиара, но не менее важно делать это с душой, с энтузиазмом, с искренним исследовательским интересом. И здесь все это есть. Я горда и рада подарить книги этой замечательной библиотеке, и я не сомневаюсь, что их прочитают сотни людей», – отметила заместитель декана факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, креативный директор книжного клуба «Достоевский», ведущая авторской колонки о книгах на сайте Buro 24/7 Анна Попова.

Полный список победителей и их презентации опубликованы на официальном сайте конкурса.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл